Вопрос о проведении взаимозачета взаимных требований между ООО и ИП
Можно ли провести взаимозачет взаимных требований в одностороннем порядке если ООО должно ИП по договору аренды, а ИП должно ООО по договору поставки за товар. Есть договор аренды от 1.12.13 по 2 т.р. в мес. и поставка от 02.12.13 на 8 т.р. Это соглашение будет или письмо (как просьба) зачета аванса за аренду?
Лучший ответ
Здравствуйте! Взаимозачет производится на основании Соглашения, подписанного обеими сторонами. Вы можете направить другой стороне 2 экземпляра Соглашения о взаимозачете с сопроводительным письмом.
Спасибо за ответ!
В одностореннем порядке - нельзя