Молодая семья из КЧР с 2010 года ждет субсидию, но может ли получить ее в Ставрополе?
Согласно ФЦП "Молодая семья" свидетельство можно получить в том муниципальном образовании в котором семья зарегистрирована и стоит в очереди. Кроме того, положение в ставрополе и крае, ни чем не лучше чем в КЧР, так как очередь прямо пропорциональна количеству жителей, которых в одном только г. ставрополе в 3 раза больше чем в КЧР в целом. Это не считая самого края.
обратитесь в адинимтрацию и встаньте на очередь по получению жилья в Ставрполе
Получите ден ср-ва и покупайте жилье гже вам хочется, сумма выплат составит 800 000 руб, еслинайдете жилье за данную сумму, о не придется доплачивать
В Ставрополе только в случае регистрации в этом городе!
Прописка нужна в районе где проживаете и собираетесь получать жилье. обратитесь в администрацию. пусть разъяснят, может очередь большая.
только по месту регистрации.
Ставрополье это другой субъект Российской Федерации и получить право на приобретенние жилья по указанной программе там можно если вы в этом субъекте зарегистрированы по месту жительства, а так как ваша регистрация (прописка) в КЧР, то сможете получить жилье только в КЧР, так и делайте впоследствие вы можете продать или поменять жилье и приобрести квартиру или дом там, где пожелаете. А по поводу срока ожидания видимо в Черкесске большая очередь на получение по программе "Молодая семья"