Собственник участка вымогает дополнительные деньги для возвращения залога
Дали в залог 25 000 рублей на покупку земельного участка собственнику участка. Сделка не может состоятся так как оказалось что участок не находится в кадастровом учете и за производство этих бумажных процессов собственник вымогает еще 20 000 р. Иначе не отдаст залог.
Каким образом оформлена передача денежных средств: предварительный договор, авансовое соглашение или расписка? Нужно смотреть документы, оформленные между Вами. Если документов нет, то будет очень трудно доказать в случае суда факт передачи денег, практически невозможно.
Если документы есть, то исходя из их содержания необходимо выстраивать Вашу позицию по возврату денежных средств.