Как обезопасить себя при покупке недвижимости у пожилого собственника сделкой альтернативной - вопросы медосвидетельствования и гарантий нотариального оформления.
В данном случае желательно справку с ПНД о том, что продавец не состоит на учете, а так же в обязанности нотариуса входит проверка стороны на возможность осознавать свои действия. Каких-либо мед. освидетельствований дополнительно не требуется. Надо детально изучить документы, для юридического сопровождения сделки имеет смысл обратиться к адвокату в своем регионе.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Вообще любые медосвидетельствования противозаконны, так как человек, достигший 18 лет, считается дееспособным, если в отношении него нет судебного решения о лишении либо ограничении дееспособности. Никакие медицинские документы не спасут Вас от возможного оспаривания сделки, если кому-то это будет нужно.
Добрый день! Главное чтобы не стоял на учете в псих. Больнице, чтобы была гарантия что он отдавал отчет своим действиям. В органах опеки уточнить, не находиться ли он под опекой и попечительством, так как опекун либо попечитель может подписывать в интересах опекаемого (ст.31 Гражданского кодекса РФ).
Не гарантирует.
Врача психиатра осмотр в этот день.
А что будет гарантировать?