Истец не явился на рассмотрение дела в отсутствие. Причина не явки в суд Истца, проживающего в Приднестровской Молдавской республике, находящегося в РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ о рассмотрении дела в отсутствие стороны Истца. Как правильно указать причину не явки в суд? Если я истец проживаю в Приднестровской Молдавской республике, иск на выплату алиментов подан в РФ по месту жительства ответчика?
Лучший ответ

в заявлении укажите, что на своих исковых требованиях настаиваете и просите суд рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие, в связи с тем, что по уважительной причине явиться в суд не можете, укажите причину неявки ( отдаленность, отсутствие денежных средств, наличие на иждивении малолетних детей).

Спасибо за ответ!