Сложности при расследовании взлома сайта - межрегиональные проблемы и саботаж
Совершен взлом сайта нашей фирмы. Сервер хостинг-провайдера сайта находится в Питере. Злоумышленник в момент взлома находился в Москве, есть логи доступа злоумышленника. Подал заявление в наше московское МВД. Доблестные московские менты отфутболили заявление в Питер. Там оно провалялось без движения и только после письма в тамошнюю прокуратуру лед тронулся. Настолько, чтоб послать опять все материалы в Москву, как сообщает питерская прокуратура в соответствии с требованиями ст.152 УПК РФ. В Москве повторилась вся сказка про белого бычка. В соотв. С требованиями той же статьи дело отправилось в Питер. Очевидно, для дальнейшей выдержки в дубовых ящиках тамошних служителей порядка. До очередной жалобы. Круг замкнулся.
И что с этим саботажем делать? Ст. 152 УПК РФ ущербная, но менты каждый раз при спихивании дела ссылаются на нее. Конкретные советы есть? Со статьей ознакомлен достаточно, в отписках не нуждаюсь. Нуждаюсь в умном совете.
P.S. На телефонный звонок 8 800 505 92 65 никто не ответил.
Обжалуйте бездействия и действия полиции в суд-123-125 УПК РФ
Здравствуйте, Александр!
Для помощи Вам нужно смотреть все заявления и материалы дела. Удачи.