Влияние поправок в законе на меру пресечения - можно ли изменить осужденной меру пресечения из-за гражданского иска? Почему отсутствуют данные о моем исполнительном производстве в базах данных ССП?
Я была осуждена по статья 160 часть 4 на 3 года условно (с ноября 2011) и с гражданским иском в 1553889 руб. Сейчас в УИИ мне говорят, что по поправкам в законе с января 2014, инспектора следят за исполнением обязательств по гражданским искам. Я платила понемногу до марта или апреля 2013 года, а потом по всем данным почему-то номер моего исполнительного производства не найден и на сайте судебных приставов меня нет в списках должников. Так вот, вопрос, имеют ли право инспектора через суд поменять мне меру пресечения из-за гражданского иска, или нет (у меня ребенок есть - полтора года)? Почему в базах данных ССП меня нет, по каким причинам это может быть?
С Вас судимость будет снята, когда истечет испытательный срок. сумма, присужденная в качестве возмещения ущерба (гражданский иск) на судимость не влияет, и инспекцию УИН волновать не должно. Взыскание это долга - привилегия, обязанность и головная боль судебных приставов. А то, что в базе должников нет.. может быть потеряли исполнительное производство, или прекратили под надуманным предлогом, чтобы отчетность улучшить.. - причины могут быть разные.