Какие права и обязанности у автомобилиста при остановке ГИБДД?
У меня вот такой вопрос, как у автомобилиста. Когда меня останавливает сотрудник Гибдд, этим самым он ограничивает мое право на свободу передвижения. В ст. 5 закона о полиции, пункт 4 (2) сказанно: в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Вопрос. Какие он должен разъяснить мне права и обязанности? Какие у меня они вообще есть?
Права у Вас есть... но и обязанности тоже...рекомендую прочитать ещё раз правила дорожного движения ....