Претензии нового хозяина на земельный участок, несмотря на отсутствие документов на дом
Когда то у моей бабушки был дом, она его продала, человек который его покупал написал в сельской администрации расписку, в том что он отказывается от земельного участка рядом с домом, потом у этого дома появился новый хозяин который стал претендовать на землю, хотя у бабушки есть свидетельство на земельный участок от 1992 года, может ли новый хозяин занять данный земельный участок, хотя документов на дом никаких нет.
Добрый день!
Вы можете сами его оформить, для этого необходимо провести межевание, получить кадастровый паспорт и оформить его в собственность.