Возможность выписывать и заверять доверенность на проживание и пользование в квартире при доле, подаренной посторонним лицам
Вправе ли натариус выписывать и заверять доверенность на проживание и пользование в квартире, если владеешь долей?
Доля была подарена братом посторонним людям, и что делать в этом случаи?
Лучший ответ
Собственник имеет право подарить свою долю кому угодно, это его право. Что значит доверенность на проживание?
Здравствуйте, Марат!
Согласно ст. 185 ГК РФ в доверенности прописываются полномочия. Да, вправе. Удачи.
Да, вправе. Проживают не в доле, а в квартире. Брат имел право подарить свою долю кому угодно. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом собственник может передать любому лицу.