Обман со стороны фирмы Кухни России - Как доказать сокращение выплаты неустойки после доставки кухни?
Вам необходимо внимательно почитать договор купли-продажи. В нем должна быть указана сумма неустойки за несвоевременную доставку и установку товара. Как правило (во всяком случае в типовом договоре этой фирмы), неустойка в этом случае устанавливается в 0,01% за каждый день просрочки. Доказать, что у Вас имеется устная договоренность о 15%, изменяющая условия договора, будет, видимо, проблематично. По всей видимости речь шла об общей сумме неустойки в 15% от цены товара. Директор всегда сможет заявить, что в ходе переговоров с Вами он что-то неправильно понял или неправильно посчитал и опровергнуть это его заявление, видимо, будет нечем.