Отказ управляющей компании от установки сгоревшего лифта - куда обратиться и как решить проблему?
Может ли управляющая компания отказаться от установки сгоревшего лифта? У нас в доме 9 этажей. Лифт сгорел, щетки сгорели, весь 9 этаж в копоти. В УК нам сказали что до конца года лифта не ждите, и ремонт делайте как хотите. В пожарной составили акт что это поджег. Дом сдан 1985 года, но за все время никакого ремонта дома не проводилось. Куда можно обратиться? В какие инстанции?
Вообще-то лифт относится к совместной собственности собственников жилых помещений в м.ж.д., а собственники несут бремя содержания своей собственности.