Вопрос о правомочности завещания без указания паспортных данных и подписей свидетелей
В соответствии со статьей 37 Основ в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района (далее - должностные лица местного самоуправления):
имеют право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять завещания.
Свидетель может присутствовать при составлении и нотариальном удостоверении завещания ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАВЕЩАТЕЛЯ, т.е. наличие свидетеля не является обязательным требованием при удостоверении завещания.
Обязательность указания каких-либо реквизитов для наследников законодательством не предусмотрена.