Льготы при сложной операции для ветерана ВОВ - что имеет право мой 92-летний дедушка, и как его помочь?
Мой дедушка ветеран ВОВ, ему 92 года, недавно он серьезно упал и сломал тазобедренный сустав, в областной больнице сказали, что ему нужно вставлять пластину, которая стоит 100.000 тысяч. Имеет ли он право на какие-нибудь льготы при сложной операции? Спасибо.
1. Люди, участвовавшие в боевых действиях либо работавшие в тылу, имеют право на:
1) бесплатное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета;
2) установку квартирного телефона без очереди;
3) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
4) оплату только половины стоимости коммунальных услуг;
5) бесплатное обслуживание в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым инвалиды были прикреплены до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по государственным программам;
6) обеспечение протезами (кроме зубных протезов);
7) денежную компенсацию на оплату проезда в общественном транспорте;
8) получение услуг почты, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений без всякой очереди;
9) прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания без всякой очереди.