Как обратиться в страховую компанию Цюрих по повреждению бампера на автомобиле Фольксваген Тигуан и получить выплату по договору страхования несчастных случаев Экспресс-помощь? (Сроки и не

При ДТП на а/м Фольксваген Тигуан новый поврежден бампер - потертости более 5 см. (царапина). Я виновник. Заключен договор страхования несчастных случаев Экспресс-помощь фирмы Цюрих. Каков порядок (сроки) обращения в данную страховую компанию и положена ли выплата? Какие документы необходимы для этого? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Смотрите внимательно полис КАСКО - от каких именно рисков был застрахован автомобиль и в какой форме производится страховое возмещение. Если автомобиль застрахован только от несчастных случаев - страховое возмещение Вам не положено.

Если ещё имеется страхование по риску "Ущерб", порядок действий такой. Если ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД - возьмите в группе административной практики справку о ДТП. После этого заполняете заявление о страховом случае и вместе со справкой о ДТП, копией документа на машину и банковскими реквизитами направляете в ООО СК "Цюрих". Бланк заявления о страховом случае можете найти на их официальном сайте. Стандартный срок обращения по таким случаям - 15 дней, однако, точно смотрите в правилах страхования (тоже есть на сайте)

Спасибо за ответ!