Пользователь 9111.ru

Для чего нужен юр. адрес только для того чтобы зарегистрироваться или в последующем по нему будут являться гос.

Для чего нужен юр. адрес только для того чтобы зарегистрироваться или в последующем по нему будут являться гос. органы в том числе и налоговики?
Лучший ответ

Как такового такого понятия в законодательстве нет, а есть в соответствии с Гражданским кодексом РФ место нахождения по которому предприятие регистрируется. Но в обывательском смысле юридический адрес и место нахождения идентичны. Если исходить из требований законодательства место нахождения (юридический адрес) нужно только для регистрации, на практике же исходя из мнения МНС место нахождения (юридический адрес) это то место где находятся органы управления юридического лица, а следовательно Вы должны там реально находится и туда могут придти в том числе и налоговики.