Как оформить землю на участке и под домом в собственность или приватизировать при трех собственниках-наследниках - необходимые документы и возможность обхода суда
Нас три собственника частного дома-Наследство по закону. Один не хочет ничего оформлять, а мы хотим оформить землю на участке и под домом в собственность или приватизировать. Какие надо собрать документы для этого. И обязательно идти в суд?
Здравствуйте. Заставить оформить наследство 3го наследника участка Вы не сможете.
Список документов для оформления земельного участка по наследству лишь немногим отличается от списка документов для оформления квартиры. Вот он:
Правоустанавливающие документы
Кадастровый план и паспорт
Сведения о зарегистрированных правах на наследуемый земельный участок.
Справка об отсутствии задолжности по налогу на имущество.