Как отказаться от выплаты после ДТП - права и действия виновника
Я виновник ДТП. Страховая с потерпевшим провели экспертизу по стоимости восстановления машины не пригласив меня. Я не согласен с повреждениями указанными в акте осмотра. На воостановление авто насчитали 355000 р. Могу ли я отказаться от выплаты или уменьшить сумму? Каковы мои действия и какие у меня шансы?
Извините за повтор, хотел уточнить - машину потерпевшего уже восстановила страховая компания по каско.
Во-первых ждите иска в суд.Во вторых просчитайте стоимость судебной экпертизы и вашу выгоду от этого,Часто бывает. что экпертиза стоит условно 10 тыс. а сбросит она ущерб на 5 тыс.
Могу ли я отказаться от выплаты или уменьшить сумму?
Султан, уменьшить сумму сможете после заключения эксперта в судебном порядке.(если суд согласится с вашей экспертизой) отказаться от иска не можете.
В суде просите назначить проведение независимой экспертизы.Участвуйте когда ее будут проводить
Если не согласны, считаете что сумма завышена, то можете просить назначить независимую экспертизу через суд. Как правило заключения через суд бывают процентов на 20 меньше, чем устанавливает сумму ущерба эксперт КАСКО. Но для этого ждите обращения потерпевших в суд. Удачи
Назначайте повторную экспертизу, доказывайте что был причинен меньший ущерб, но экспертиза тоже денег стоит
Здравствуйте! Вам стоит обращать указанных лиц в суд и в судебном порядке требовать проведения повторной экспертизы. Но для этого, Вам необходимо прежде представить доказательство, свидетельствующее о том, что проведенная экспертиза незаконна (нарушает Ваши права)