Как разрешить проблему социального найма после смерти одного из жильцов и разделить счета в государственной квартире в Москве?

Квартира государственная, в квартире было 3 человека зарегистрировано, один из который помер, двое других не смогли мирно договорится и переоформить договор соц найма, что бы кто то из двух этих человек стал ответственный. Теперь один человек живет у родственников из-за не возможности жить в той где зарегистрирован. А тот кто физический живет в проблемной квартире начинает нервы трепать в виде вымышленных показаний потребления воды и подобного, Как поступить? Можно ли как то разделить счета? Или сделать что то чтобы тот кто портит жизнь не смог навредить тому кому приходится жить на другой квартире у родственников? Все дело происходит в москве.
Лучший ответ

Платитеот своего имени столько, сколько сочтете нужным по вашим подсчетам прямо на расчетный счет УК .Такая возможность есть в любом банке.

И не будет проблем.

Возможно определение в суде порядка оплаты коммунальных услуг.

Разделите так называемые финансовые счета в порядке ст.60 п. 4 ЖК РФ в судебном порядке

Суд не охотно разделяет счета,чтобы не плодить коммуналки,если хотите разделить лицевые счета.

Вам необходимо обратиться в суд и разделить платежные поручения на каждого зарегистрированного, тогда каждый будет получать отдельные квитанции на оплату услуг и Ваши проблемы разрешаться