Бывшая жена обвиняет меня в подстрекательстве - можно ли за это привлечь их к ответственности?
Анна, г. Новосибирск На сайтеВопрос № 3562952 от 17.03.2014 23:35 из раздела ПрочееЗдравствуйте! Мой муж судится с бывшей женой по поводу алиментов на дочку. Сумма получается достаточно большая. Бывшая жена сама не работает мотивируя тем, что в нашем городе для нее работы нет. Муж просил в суде, чтобы хотя бы половина суммы алиментов поступала на счет в банке для накопления средств. Судья отказала. Адвокат мужа написал апилляционную жалобу На что бывшая жена и ее адвокат написали возражение по поводу того, что я являюсь подстрекателем в этом вопросе. Хотя я наоборот все это время пыталась убедить мужа согласиться со всеми требованиями бывшей и жить спокойно. Можно ли как-нибудь привлечь к ответственности бывшую с адвокатом за клевету?
Лучший ответ
Нет, информация представленная в исковом либо ином обращении в суд в ходе гражданского процесса являться клеветой не может так как подлежит оценке суда. А так как суд практически никогда не обоснует свое решение на подобной информации то и привлечь к ответственности нельзя. Удачи