Демонтаж самовольно установленного металлического гаража в Вахитовском районе Казани - требуется ли решение суда?

Может ли администрация Вахитовского района города Казань демонтировать и переместить самовольно установленный металлический гараж на основании: ПЕРЕЧНЯ самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории Вахитовского района г. Казани, подлежащих демонтажу и перемещению, или требуется решение суда для демонтажа подобных строений?

Лучший ответ

Администрация используя свои полномочия муниципального органа может лишь выдать вам предписание убрать гараж, а не демонтировать. Предписание может быть вам выдано только по итогам проверки муниципальным земельным контролем с актом и всем причитающимся.

Далее администрация может обратиться в суд с иском обязать вас убрать гараж, если докажет что именно ваш это гараж и он отвечает признакам самовольного строения.

Спасибо за ответ!

Они просто его перевезут,на платную стоянку,а уж потом Вы в суде будете пытаться доказывать их не законность действий.

Добрый день!
Спасибо за ответы!
Если на момент начала демонтажа появится собственник и пожелает сам убрать гараж. Могут ли подрядчики Администрации на законных освованиях начать демонтаж? Какие документы должны быть на руках у исполнителей для законности действий по демонтажу? Имею ли я право вызвать полицию за попытку проникновения в мой гараж без уведомления?