Хотим переехать из Украины в Россию семьей. Купить там квартиру. Как быть с документами как лучше оформляться?
Сергей, вы можете въехать на территорию РФ, купить квартиру и сразу обратиться в ФМС. 90 дней вы имеете право находиться в РФ.
Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.