Закрытие роддома - проблемы доступа к медицинской помощи в муниципальном районе
Законно ли закрыли роддом?
Муниципальный район в котором 42 населенных пункта и самый дальний от райцентра в 150 км. Население района 16,3 тыс. человек. Один роддом на весь район в райцентре и тот закрыли. Теперь до ближайшего роддома до центра округа +156 км. В итоге роддом за 300 км, где дорога в таком состоянии, что в весенний период бывает что и автобусы не ездят. Дошло до того что и на узи всех беременных отправляют в окружную больницу.
Лучший ответ
Что делать ?! Так бывает ! Все вопросы к вашим местным властям