Как принять наследство после отца, деда и бабушки? Нотариус отказал, что делать и как вернуть долю?
Отец умер 24 года назад, дед 10 лет, бабушка 4 месяца назад, остался жить (прописан) мой дядя. Я как дочка или внучка могу принять чью-то долю наследства? Ходила к нотариусу он сказал что наследства нет никакого, как такое может быть? Что делать? Я смогу хоть папину долю 1/4 вернуть через суд.
Там дом и земля, и нотариус отказ тоже не выдал?!
Да мсожетеи попробовать немного непонятная у вас ситуация
Кому принадлежит имущество можно узнать, взяв выписку из ЕГРП.
Далее, если имущество принадлежало умершим, нужно получить письменный отказ у нотариуса. И, возможно, обращаться в суд. При этом очно с юристом разобраться что к чему, изучить документы, обговорить все обстоятельства. В Вашем вопросе слишком мало информации для решения проблемы.
Я веду наследственные дела, обращайтесь. Сами не разберетесь - много нюансов.