Судебный процесс о выселении из собственной квартиры - Как преодолеть затянувшуюся тяжбу?
Помогите мне в очередной раз! Я несколько раз задавала вопросы и всегда получала ответы. Большое спасибо вам за внимание!
Я истец, идёт судебный процесс о выселении из моей собственной квартиры бывшей снохи и внука. У неё есть квартира и за их судьбу я не волнуюсь. Был районный суд, решение вынесено в мою пользу. Она, естественно, подала кассационную жалобу в обл. суд. Областной суд был, направил иск на посторное рассмотрение в районный суд с привлечением в качестве 3-х лиц представителя прокуратуры, ПВС, и н/л внука. Часть требований обл. суда мы выполнили, на суде были и представитель прокуратуры и ПВС. А вот ребёнка никак не можем вызвать, мать просто тянет время и любыми способами не приводит его в суд. Даже штраф был наложен. Больше года длится эта тяжба... у меня просто отускаются руки, не знаю что делать, никакой управы нет на неё. Вчера опять отложили суд, бывшая сноха передала через своего адвоката справку, что она легла в больницу. Хотя вечером, я звонила, она преспокойно находится дома. Помогите, есть ли какой выход? Она тянет время. Существуют ли сроки вообще, сколько может быть судебных процессов? Посоветуйте, что нам делать? Я буду очень благодарна на любой совет! Спасибо!
К сожалению если имеются уважительные причины неявки, то поделать с этим ничего нельзя.