Куда обратиться, если нотариальная палата усугубила проблему с некорректным поведением нотариуса
Если нотариус во время приема вел себя некорректно, а по жалобе мер не было принято, при повторном обращении-действия нотариальной палаты приняли неожиданный поворот, не рхъоазрешив проблему, а,наоборот. Усугубив ее,к кому необходимо обратиться.
Обжаловать действие (бездействие) нотариуса, или палаты в суд.
В соответствии с ч. 1,2 ст. 310 ГПК РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.
Согласно ст. 312 ГПК РФ решение суда, которым удовлетворено заявление о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении, отменяет совершенное нотариальное действие или обязывает совершить такое действие.