Как грамотно закрыть документацию и счёт в банке при уходе с поста директора и передать всё учредителю в ООО?
для начала Вам необходимо снять с себя полномочия директора и назначить нового (решением учредителя), затем сообщить про это изменение в налоговую путем заполнения формы 14001(нотариально заверенную), гос.пошлиной не облагается. Далее проходит государственная регистрация 5 дней и Вы сообщаете в банк о смене директора (а дальше банк скажет Вам какие документы необходимо заполнить, счет можно и не закрывать, просто делается новая карточка на нового директора, подтверждающая его право подписи).
Здравствуйте!
Вам нужно уволиться из ООО в общем порядке. Смена директора должна быть зарегистрирована, но для этого нужно подобрать нового директора. А выбрать нового директора должен участник (учредитель). Если договориться с участником не получается, чтобы он вас уволил и зарегистрировал нового директора, тогда напишите участнику заявление, в котором укажете, что вы просите уволить вас по собственному желанию. Заявление отправьте на адрес участнику заказным письмом с уведомлением или вручите в руки с отметкой на втором экземпляре.