Вопросы о сроке владения и налоге при продаже унаследованной квартиры
15/01/2011 у меня умерла бабушка, оставив мне в наследство квартиру по завещанию.
11/08/2011 я получил у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по завещанию.
Далея я не предприняло ни каких действий по регистрации прав на недвижимость в Федеральной службе государственной регистрации.
В настоящее время я намерен продать квартиру. С какого времени считается срок владения мною указанной квартирой? Считается на ли на данный момент владение мной квартирой 3 года? Должен ли я буду заплатить налог при продаже?
вы можете продать квартиру, имея на руках свидетельство о праве на наследство
налог платить не придется
С момента смерти наследодателя.
Но регистрировать нужно обязательно