Можно ли подавать гражданский иск после заключения соглашения о наказании и возможность переквалификации наказания
Я дал деньги человеку в сумме 200 000,00 р., который действовал от имени юр. лица. Его работа заключалась в поставке стройматериалов. Этого он не сделал и деньги не вернул. Сейчас начался уголовный процесс в отношении него. Будет суд. Вину он признает. В суде собирается дать обязательство вернуть деньги до определенного срока, но просит меня подписать ходатайтство о том, чтобы ему дали только условный срок. Могу ли я потом подать иск в гражд. Порядке, если он не исполнит обязательство и если он не рассчитается, могу ли я подать заявление, чтобы ему дали реальный срок, то есть переквалифицировали наказание с условного на реальный срок.
Лучший ответ
все из перечисленного можете
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Есть конкретные сроки по которым можно обжаловать решение суда.
Ответ не по существу вопроса.
то есть переквалифицировали наказание с условного на реальный срок.
++++++++++++++++
Квалификацией занимается следователь и судья в уголовном процессе.
Могу ли я потом подать иск в гражд. порядке ,
+++++++++
Что мешает подать гражданский иск в уголовном процессе?
Ответ не по существу вопроса.