Как правильно расторгнуть договор о совладении животного в случае отказа совладельца от выполнения условий
Как правильно расторгнуть договор о совладении животного? Ситуация такая: 2 месяца назад человек изъявил желание взять у меня племенное животное абсолютно бесплатно но, на условиях 3 вязок и сдачей необходимых анализов перед вязками, и не вязать животное без моего согласия, ходить с животным на выставки до закрытия как минимум еще одного титула. Ну и предоставить животному должный уход и содержание. После этих условий животное кастрирую и право владения им переходит целиком совладельцу На протяжении этих двух месяцев я интересовалось состоянием и поведением животного, совладелец отвечал что все хорошо и они его очень любят. А вчера написала что у ребенка аллергия и они больше не могут его содержать якобы забирайте я согласилась забрать его назад но попросила сдать анализы на вирусные инфекции дабы не заразить всех своих домашних животных. Совладелец очень упирается и категорически отказывается от анализов угрожая мне судом и моральным ущербом который она якобы понесла из за кота. Как быть и как правильно расторгнуть подписанный договор? Достаточно ниже на договоре подписать о расторжении и что претензий не имеем либо же это составляется отдельным документом и что в нем обязательно прописывается? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, надо составить соглашение о расторжении договора, зафиксировать в нем прием-передачу животного, чтобы был пункт о том, что стороны не имеют взаимных претензий. Могу составить такой документ, обращайтесь, буду рада помочь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!