Получил квартиру по дарению от отца - как получить документы о собственности в Москве?
Вообще, чтобы получить документы, удостоверяющие собственность на квартиру по договору дарения, Вам необходимо изначально зарегистрировать этот договор дарения в территориальном отделе Росреестра и получить свидетельство о собственности. Право собственности на недвижимое имущество возникает только после его государственной регистрации, если договор не зарегистрирован, то и собственником фактически Вы пока не являетесь.
Добрый день! В соответствие со ст. 574 ГК РФ, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Таким образом Вам необходимо зарегистрировать переход права в Росреестре, предоставив заявление, квитанцию об оплате госпошлины, кадастровый, технический паспорт. После чего Вы и получите свидетельство о государственной регистрации права и станете полноправным собственником квартиры. Для подготовки соответствующих документов и подачи их на регистрацию Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru