Право ли организации выдать справку о заработной плате уволенного сотрудника по запросу действующего?

Имеет ли право организация выдать справку по запросу давно уволенного (5 лет) сотрудника о сумме заработной платы действующего сотрудника по его должности? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, имеет, если документы сохранились. Ели не сохранились - то справку 2 НДФЛ всегда можно получить в налоговой инспекции.