Умер сотрудник. Имеет ли право бухгалтерия предприятия выдать не полученную зар. плату этого сотрудника его родной сестре?
Здравствуйте!
НЕТ, только наследникам первой очереди
УДАЧИ ВАМ
А наследники 1 очереди по заявлению на предприятии могут получить зар. плату или только после 6 месяцев?
После 6 месяцев
---Здравствуйте, нет конечно, сестра не наследник по закону. мать, жена или дети. Всего хорошего.
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Значит сестра все-так может сейчас получить зар. плату?
Здравствуйте! Может получить, если предоставит справку с места жительства (при условии, что брат с ней был зарегистрирован) и свидетельство о смерти.