Учительница забрала телефон отца моего сына в школе, пропала ответственность - есть основания для гражданско-правовой ответственности?
Мой сын принес в школу телефон отца и на уроке показал друзьям... увидев это учительница забрала его и спрятала в классный шкаф... После урока она повела детей в театр не отдав телефон а на следующий день по просьбе сына вернуть его сказала что телефон пропал... Если основания для несения учительницы гражданско-правовой ответственности... спасибо.
Лучший ответ
Конечно, если она забрала у ребенка телефон, то должна была обеспечить его сохранность, например, положить в шкаф, который закрывается на ключ. К тому же она его имеет право забрать на время урока, но после урока должна была его вернуть. Учитель должен нести за это ответственность. Нужно проверить был ли закрыт кабинет, когда они ушли в театр. Какие в этом классе еще были уроки после того, как его покинули ваши дети, уйдя в театр и до того момента, когда ребенок попросил вернуть. Возможно учитель его присвоил ...
честно говоря думала вы напишете статьи закона на которыми можно опираться потому что дело зашло слишком далеко и ответы учителя противоречат действительности... Спасибо за ответ!