В документе довольно смутно сказано, кто определяет размеры выплат врачам, фельдшерам СМП - то ли субъект РФ, толи сама РФ.
Помогите разобраться. 9 июля вышло Постановление правительства РФ № 356. В документе довольно смутно сказано, кто определяет размеры выплат врачам, фельдшерам СМП - то ли субъект РФ, толи сама РФ. Вопрос: могут ли власти субъектов РФ отступить от вышеуказанного постановления и осуществлять выплаты, указанным категориям работникон, ниже установленных постановлением цифр, т.е ниже 5 тыс. для врача и 3,5 тыс руб. для фельдшера?
Нет, не могут. Нормативные правовые акты субъектов РФ не могут противоречить нормативно-правовым актам Российской Федерации.