Право пристава на установление размера взыскания долга по исполнительному листу у женщины с долгами, ребенком и низким окладом 4364 рубля

Имеет ли право пристов установить размер взыскания долга по исполнительному листу по долгу по кредиту из зарплаты у женщины с тремя долговыми обязательствами и имеющей на иждивении ребёнка 12 лет, с окладом 4364 рубля, размер выставляется 50%,К ТОМУ ЖЕ ОТВЕТЧИКА НА СУД НЕ ВЫЗЫВАЛИ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ОНА НЕ ПОЛУЧАЛА.

Лучший ответ

Здравствуйте Людмила!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Исполнительный лист ответчику не выдаётся.

Для более точного ответа обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Спасибо за ответ!