Возможна ли льгота по налогам для предпринимателя с ипотечным кредитом на реконструкцию коммерческого здания?
Нет, у вас нет льгот по налогам согласно НК РФ.
нет законом льгот не предусмотрено, может выбрать упрощенную систему налогооблажения
В соответствии с действующим налоговым законодательством, льгот для вас не предусмотрено.!!! Советую заняться благотворительностью.
Вам предоставлено только право выбора налогообложения согласно НК РФ - выбирайте лучший налоговый режим.
Если Вы находитесь на упрощенной системе налогообложения по принципу доходы-расходы, то % по кредиту относятся к расходам и уменьшают налогооблагаюмую базу. То же самое, если на обычной системе - уменьшается база по налогу на прибыль.
Если нужен подробное заключение обращайтесь за определенную плату выполним. Удачи.