Нужна помощь в оформлении дома в Саратовской области - с чего начинать?
Мне нужна Ваша помощь в запутанном деле. Я в мае 2006 года привезла свою родную бабушку по материнской линии из Саратовской области по причине того, что ей нужен надлежаший уход, а она проживая со своим сыном (мой дядя) этого не получала (постоянные побои, пьянки и тд.).Бабушка очень желает оформить свой дом в Саратовской области на меня. Ее сын документы на дом отказывается на отрез показывать. Я сейчас не знаю кто там прописан, может имеется дарственная на сына и тд..Свое жилье ее сын имеет. Пожалуйста подскажите и помогите с чего мне начинать, какие документы оформлять и к кому обращаться. Заранее Вам благодарна. Наталья. 17.06.06 год.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, о том, в чьей собственности жильё, Вы можете узнать в Управлении Федеральной регистрационной службы по Саратовской области (при условии, что дом был оформлен в собственность после 1 января 1998 г.). Даётся официальная выписка и на её основании восстанавливается свидетельство о праве собственности на дом. Либо дайте запрос в жилищные организации (сельсовет) по месту нахождения дома.