Неужели закон обязывает включать ребёнка в каждую приватизацию?
Уважаемый Алексей! Не согласен с мнением коллеги. В соответствии со ст. 11Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия". Таким образом, право на приватизацию возникает у несовершеннолетнего второй раз только после достижения совершеннолетия. С уважением, Дмитрий Константинович.