Возможна ли продажа участка земли, оставив себе 6 соток и передав следующему владельцу 5 соток, находящихся в аренде?
Имеется участок земли площадью 11 соток. 6 соток оформлено в собственность, 5 соток предоставлено в аренду сельской администрацией уже более 2-х лет назад. Могу ли я продать данный участок по доверенности, так, чтобы следующий владелец 5 соток которые находятся в аренде оформил себе в собственность.
Михаил, оформление купли-продажи любого имущества по доверенности не предусмотрено действующим законодательством. Хотя этим способом пользуются. Советую вам сделать уступку прав по договору аренды и новый арендатор на законных основаниях сможет в соответствии с условиями договора оформить участок в собственность, если посчитает нужным.