Проблемы с крышей на пятом этаже - как найти решение
Квартира в собственности. Самый верхний, пятый этаж. Каждый год, с переменным успехом крышу латают. Третий день течет во всех комнатах. По люстрам и кое где по стене. Как лучше и к кому обратиться. Достало.
Обращаться нужно в суд, но перед этим необходимо сделать экспертизу в которой подробно описать повреждения и размер убытков.
В первую очередь обратитесь в свою управляющую компанию, сообщив им о заливе Вашей квартиры, они должны составить акт осмотра, указав в нём все имеющиеся повреждения и причину залива. Если УК в добровольном порядке не согласна будет возместить причиненный заливом ущерб, то взыскивать с них придётся в судебном порядке.