Как получить справку о декретном отпуске для получения пенсии, если эта информация не зафиксирована в трудовой книжке и предприятие уже не существует?
Для получения пенсии мне нужны данные о том, что я была в декретном отпуске в 1992 году. В трудовой книжке это не зафиксировано, а предприятие, на котором я работала уже не существует. Скажите, пожалуйста, где я могу получить такую справку?
Елена, либо в архиве, либо в судебном порядке путем установления юридического факта.
А Вы уверены, что Вам такая справка нужна? Она нужна ПФ, вот пусть и добывают. Вам для назначения пенсии нужны только записи о периодах работы из трудовой книжки, а не о декретах и справка о заработной плате за 5 лет.