Как получить компенсацию за ущерб от вандализма, если должник находится в местах лишения свободы?
Для того чтобы судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы с целью проверки имущественного положения должника писать каких-либо заявлений Вам не надо, так как судебный пристав-исполнитель процессуально самостоятельное лицо, который должен принимать все меры самостоятельно для своевременного, полного и правильного исполнения решения суда. Более того, ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрен 2-х месячный срок для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Выход в адрес проживания должника должен был быть осуществлен в пределах этого срока и все запросы должны были уже направить. Нахождение пристава на больничном, в отпуске, его увольнение не является основанием для затягивания исполнительного производства.
В данном случае имеет место бездействие судебного пристава-исполнителя, а также начальника отдела. Пишите жалобу в суд о признании бездействия судебного пристав-исполнителя незаконным (подавать жалобу в порядке подчиненности нет смысла). А на начальника отдела в Управление ФССП России по Москве за ненадлежащий контроль за вверенным ему отделом.
Уважаемая Дарья Вы абсолютно верно действуете и справедливость должна быть на Вашей стороне, добивайтесь, чтобы пристав сделал выход на территорию и сделал запрос о месте работы должника, у Вас все получится. Удачи Вам!