Нарушение гарантийных обязательств - Задержка с поставкой запчастей и неустранимая неисправность подвески. Как обратиться с претензией и требовать возврат денег?
Роман,Если ремонт гарантийный, то применяются ст. 20, 23 указанного закона, а именно: срок ремонта определяется соглашением сторон, а если такового нет, то ремонт проводится в минимально возможный срок, но не более 45 дней. За нарушение срока ремонта продавец уплачивает неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки. Кроме того, можно отказаться от товара.
В случае, отказа удовлетворения претензии - в суд. Но соблюдение досудебного претензионного порядка, установленного законом, необходимо.
Если необходима помощь в составлении претензии с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниде эл. адрес, все составим.