Нотариус не раскрыл суть наследства и предупредил о наличии задолженности в размере 1500000 рублей. Стоит ли вступать в наследство? - вопрос Валерии

Я пришла к нотариусу вступать в наследство, и нотариус мне сразу объявила, что за умершей бабушкой остался долг 1500000 р, ничего не говоря о том что есть в наследстве. Правильно ли ведет себя в этой ситуации нотариус? И стоит ли вступать в наследство? Валерия.

Лучший ответ

в любом случае отвественность по долгам не может превысить стоимость принятого наследства ст.1175 Гк РФ