Правильно ли это и что мне делать, т.к. я не хочу, чтобы квартира была продана.
Уважаемая Рита! Вопрос о принудительном выкупе доли в связи с ее малозначительностью решается в настоящее время двояко: с одной стороны законодательством прямо не предусмотрена возможность обратиться с иском о принудительном выкупе доли, а с другой стороны такие судебные решения выносятся. Малозначительность определяется невозможностью определения порядка пользования жилым помещением. На Вашу долю приходится около 5,5 кв. м., т.е. выделить ее нельзя. Поэтому вопрос может быть решен в суде, как в Вашу пользу, так и в пользу дочери. С уважением, Дмитрий Константинович.