Возможность отсудить долю при распределении квартиры после развода
Бывший муж и я год назад заключили соглашение (не заверенное нотариально), по которому квартира, купленная в браке в совместную долевую собственность, распределяется следующим образом 100% переходит ко мне. На основании этого соглашения я получила свидетельство о регистрации права собственности и сейчас являюсь единственным собственником жилья. Я хотела продать квартиру, но сейчас мой бывший муж стал злоупотреблять алкоголем и грозит подать в суд, чтобы аннулировать соглашение и перераспределить доли в квартире. У нас есть несовершеннолетний ребёнок, прописанных в этой квартире вместе со мной, бывший муж в квартире не прописан. У меня и ребёнка это единственная жилплощадь, а у бывшего мужа есть ещё доля в квартире родителей. Каковы его шансы на то,чтобы отсудить какую-то долю в данной квартире?
Лучший ответ
для признания сделки недействительной нужны основания
из вашего вопроса не следует, что такие основания имеются
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте Шансы Вашего супруга близки к нулю, поэтому Вам опасаться совершенно нечего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У меня уже есть официальное свидетельство о регистрации права собственности.И,насколько мне известно,данное соглашение не подлежит обязательной регистрации у нотариуса.