Почему ребенок, рожденный с гражданским мужем после развода с первым мужем, был записан на первого мужа в ЗАГСЕ?
Развелась с первым мужем в июне 2013 а в феврале 2014 родила ребенка от гражданского мужа. Когда пошли записывать ребенка то его записали в ЗАГСЕ на первого мужа. ПОЧЕМУ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ.
Ст.48 Семейного кодекса Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК). Обращайтесь с иском об оспаривании отцовства в суд.
Потому что с момента расторжения брака не прошло более 300 дней. Это закон