Как отменить штрафы банка из-за незначительной задолженности и неответственного поведения банковских служащих?
По невнимательности в ежемесячном платеже не доплатил 8 рублей в связи с чем банк выставил штраф 1989 р и плюс двойной процент за просрочку почти 1500 р в итоги из за 8 р я теперь должен заплатить почти на 3500 р больше. Как возможно повлиять на банк о отмене таких штрафов. Как в такой ситуации действовать, что предпринимать? По горячей линии банка сотрудник предложил отправить обращение в банк по этой проблеме, обещал что банком по жалобе должен ответить в течение 5 дней но уже 6 день от банка нет ответа а смс и звонки автоответчика от банка стали все чаше напоминать что я обязан в срочном порядке заплатить штраф.
Лучший ответ
А как штрафные санкции прописаны в договоре? Оплатите им какую-нибудь незначительную сумму, а остальную пусть в судебном порядке взыскивают. Вы же в суде укажите, что размер штрафа явно завышен.
Спасибо за ответ.В договоре написано-процентная ставка в случае не погашения полной суммы задолжности 2,6 % в месяцТакже процентная ставка в случае несвоевременного или неполного погашения 0,29% в день.штраф в случае несвоевременного или неполного погашения 900 р за каждый случай