Получено письмо от судебных приставов относительно просроченного штрафа - возникли разногласия с суммой платежа. Как поступить?
Юлия, все верно, так как вы не оплатили штраф вовремя.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
500*2 + 500 (ваш старый штраф) = 1500
Юлия. если не согласны. то можете обжаловать. Сумма правильная. т.к. в случае неуплаты штрафа в установленные сроки , штраф взыскивается в двойном размере, а также исполнительский сбор 7% , но не менее 500 рублей. Всего доброго.